salsabil | 2014-03-17 12:31:23

Проблемы с седалищным нервом

Здравствуйте! Сразу прошу прощения, что пишу в личку, но хочется спросить человека, который разбирается глубоко в проблемах спины. У меня проблема как я понимаю уже много-много лет. Постараюсь немного объяснить внятно: замужем я уже 11 лет, еще до замужества было состояние - отнимает левую ногу, не могла стоять в какие-то периоды долго, садилась на корточки, чтобы нога пришла в себя. Потом это проходило. Но кто ж на это обращал внимание тогда.... к сожалению. У меня было 4 беременности, и проблемы с ногой и спиной конечно все больше стали по интенсивности. Но в те моменты искали спеца и находили разных, кот. просто снимали боль и симптомы массажем и вправлениями (чего и куда не знаю). Проблемы были по всему позвоночнику - и в шейном, и в спинном и в копчиковом отделе. Но все кто ни делал говорили, что с копчиком работать годами надо (ну для них я понимаю НАДО для денег)))) Но там сама проблема и закопана как я понимаю - в тазу. Кто сказал, что таз скручен вроде. Сейчас по сегодняшней проблеме - месяца два-три назад воспалился на левой ноге (на ней все время, правая нормально всегда) седалищный нерв и плюс радикулит сказали, прошла курс массажа, подвязывалась, прошла боль, но район копчика все равно болел, разгонуться после седения на стуле было тяжело. Сейчас уже 3 недели у меня седалищный нерв снова болит - сначала болел копчик (согнуться-разогнуться и ногу тянуло время от времени), потом хуже стало с ногой, на кухне 5 минут стою, потом ложусь, выгибаюсь, чтобы нога пришла в себя и так далее, а теперь копчик не болит, но нерв я чувствую от верха до низа и теперь на ногу стать не могу при ходьбе почти, в машину сесть трудно, спать могу только на здоровой ноге, печет, болит щиколотка очень, через ногу как будто электрический ток проводят постоянно. Боюсь, что дальше не смогу идти, а у меня 3 маленьких детей и я не могу не двигаться с ними, и что делать толком не знаю. Знаю, что надо сделать МРТ, но говорю как есть - по деньгам нет сейчас сделать МРТ, рентген могу, но надо ли? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, я буду что угодно делать, какую угодно гимнастику и сколько угодно, но чтобы это помогло. Курс массажа тоже не смогу сейчас позволить. Ну такая сложилась ситуация к сожалению. Можно ли определить причину - сручен таз или вывернут или еще что? Т.к. я так понимаю, что проблема в тазу. Т.к. еще - когда родилась были на ногах складочки неровные, говорили дисплазия, но я нормально пошла и т.д., я так понимаю, что это ложная дисплазия, что наверное уже проблема была??? ТАк это? Просто и у дочки первой тоже ложная дисплазия как у меня была. Складочки неровные были, но щелчков не было и пошла нормально. Простите, что столько настрочила, просто хочется, чтобы вы поняли полностью проблему. Если дочитали мое письмо до конца - безмерно благодарна вам! Буду вам очень признательна, если вы меня проконсультируете!!!!! С уважением, Елена

Ответы врачей 3

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
МРТ в принципе при таких ситуациях не нужен, если не искать проблемы не связанные с костями. рентген вполне все увидит и даже лучше. но не только кости таза нужны, нужен пояснично-кресцовый отдел позвоночника на предмет нестабильности и листеза. грыжу можно поставить и без МРТ. + общий анализ крови разверутые лейкоциты, СОЭ. потом могу онлайн проконсультировать.
Летючий Геннадий Иванович
психиатр
Адрес: Директор Междисциплинарного Научно Производственного Предприятия Альтернативных Искусств и Технологий «Альтернатива и Компромисс».
Телефон: +380501789687
Предлагаю записаться на консультацию (по телефону). [email protected] www.wow-hi.com т +380501789687 skape Lao_DzG С Уважением Геннадий Иванович
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Нужно лечить всю двигательную цепочку позвоночника. Нельзя лечить один отдел отдельно. В воде начинаем волну от пяток до макушки. разгибая согнутые ноги в коленях вы волной вытягиваете вверх позвоночник. В тех отделах где появляется боль или зажим прорабатываем спец. упражнениями. Можно волну прокачивать лежа в постеле на спине. Сочетать с дыханием и ощущением энергетического ветра. Хорошо поможет иглотерапия. Вместе с тренером подбираются и изменяются упражнения. Такие методы как укусы пчел, массаж электрофорез с обезболиванием дадут не стойкий результат. Много упражнений для спины в ю-тубе. Звоните 095 490 29 44