Здравствуйте!У нас с моим молодым человеком обнаружили инфекции

Здравствуйте!У нас с моим молодым человеком обнаружили инфекции.У меня три:гарднерелла, уроплазма и хламидии, а у него только хламидии (причем он пересдавал мазок дважды). Меня мучает вопрос: кто кого заразил? при условии,что до этого молодого человека я всегда пользовалась презервативами, а он за месяц до нашего знакомства дважды делал провокацию на ИППП и больше половых контактов не имел.Тогда откуда взялись инфекции и почему у меня их три, а у него одна, если по сути заразиться я могла только от него, почему его мазки показывают только хламидии??? заранее большое спасибо.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Гарднереллёз возникает при изменении кислотности влагалища и исчезновении тех обычных микробов, которые защищают влагалище. Это возможно при снижении иммунитета. Однако иногда эта инфекция может передаваться половым путём тому организму, у которого тоже снижены защитные силы организма. Хламидии и уреаплазмы могут обнаруживаться у 60% взрослого населения. Не обязательно ими заражаться половым путём. Можно занести руками, другим путём и не только во влагалище, но и в глаза, слизистую рта. Поэтому не нужно обвинять друг друга в этом. Да и лечиться не всегда обязательно. Может быть гипердиагностика.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Инфекция в таком случае могла взяться только от врача или от лаборатории, которые левой ногой делали этот анализ или умышленно искажали его результат. Больше не откуда. Рекомендую повторить эти анализы в другой лаборатории, предварительно сообщив, что Вы прошли полный курс лечения и уже имеете отрицательные результаты и просто хотите убедиться еще раз. Если не разберетесь – приходите ко мне в клинику.
Д-р И.Марков