fnnhkoc5 | 2014-03-20 21:30:48

Борюсь с желанием выпить

Мне 25 лет. Начал регулярно употреблять алкоголь 3 года назад. Сначала по пятницам, потом чаще. За эти три года бывали просветные периоды, бывали наоборот отягощенные периоды, длиной до недели. Живу вдалеке от родных, с девушкой расстался(что послужило спусковым крючком) Употребляю алкоголь порядка 200-250 мл в пересчете на чистый спирт не чаще чем раз в 56 часов. Многократно пытался бороться, вот и сейчас борюсь. Держусь уже 5 суток. Все на свете из пластмассы и вокруг пластмассовая жизнь, вообще ничего нет в ней. Алкоголь был допингом и антистрессом, но он меня убивает, а мне еще тянуть деньгами семью из нищеты(родители, братишка). Пью 1000мг. аскобинки в сутки. Ставлю физраствор с в1(100мг), в6(50мг) после каждого возлияния внутривенно, струйно. Цитрамон перорально по ощущениям. Эуфиллин добавить стоит? Что посоветуете при таком раскладе. Не курю, когда не пью. Заранее спасибо.

Ответы врачей 3

Звягин Александр Викторович
Адрес: г. Москва, Россия, Анонимная клиника психологической помощи «Либерти»
Телефон: +7 (923) 354-44-33
Здравствуйте. Начнем по порядку. 1) "Начал регулярно употреблять алкоголь 3 года назад. Сначала по пятницам, потом чаще. За эти три года бывали просветные периоды, бывали наоборот отягощенные периоды, длиной до недели." - то что вы описываете, это клиника 2 стадии алкогольной зависимости. Она течет запойно, но есть и сухие промежутки, которые от вас не зависят. 2) "с девушкой расстался(что послужило спусковым крючком)" - связь между срессом и употреблением алкоголя искусственная, прямой связи нет. Повод почему вы взяли первую рюмку после сухого промежутка - мог быть абсолютно любой (например праздник), а вот вторая и десятая рюмка пьются на автомате из-за физической зависимости. 3) "Употребляю алкоголь порядка 200-250 мл в пересчете на чистый спирт не чаще чем раз в 56 часов." средняя доза для 2-ой стадии болезни 4) "Многократно пытался бороться, вот и сейчас борюсь. Держусь уже 5 суток." - бороться не надо. Это все равно что бороться с уровнем инсулина в организме, если вы съели сахар. Или все равно что бороться с уровнем загара, когда вы уже вышли на солнце. Эти процессы биохимические и контролю сознания не поддаются. Но вы можете при помощи специалиста полностью поменять мировоззрение на нормальное трезвое и избавиться раз и навсегда от первой рюмки. Не будет первой - не будет всех остальных. 5) "Пью 1000мг. аскобинки в сутки. Ставлю физраствор с в1(100мг), в6(50мг) после каждого возлияния внутривенно, струйно. Цитрамон перорально по ощущениям." - и искусственные витамины и цитрамон - это препараты с кучей побочных эффектов, особенно при частом потреблении. Они вам не помогут, а вот печень и почки вы хорошо посадите. 6) "Что посоветуете при таком раскладе. Не курю, когда не пью. Заранее спасибо." - найдите трезвого нарколога, который меняет мировоззрение на трезвое. К сожалению таких врачей мало. Чтобы вы могли уже не держаться и терпеть как после кодировок и сил воли, а жить счастливой трезвой жизнь. Почитайте здесь подробнее http://anonymous-clinic.ru/o-zavisimostyah/alcoholnaya-zavisimost
Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Боретесь Вы серьезно. Вам показана комбинация двух-трех препаратов против "тяги" и противоалкогольное лечение. Плюс динамическое наблюдение. Идите на прием, вам помогут.
Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Если Вам нужен совет - то обратиться за консультацией к специалисту. За очной консультацией. В 25 лет редко когда бывает нужно заливать себя физраствором после возлияний. Какой смысл? Нужно разбираться и находить оптимальную стратегию и тактику лечения, вырабатывать план выздоровления. Если Вы, конечно, хотите преодолевать эту проблему.