Katya | 2014-03-24 09:27:37

антицеллюлитное обертывание и сосудистые звездочки

Здравствуйте, мне 21 год, можно делать горчично-медовое обертывание если на ногах присутствуют сосудистые звездочки?

Ответы врачей 3

Галустян Яна Размиковна
дерматолог
Адрес: г. Владикавказ, Россия, Студия Красоты «ЭСТЕТИКА»
Телефон: +7 9 888 303 444 ; +7 928 074 70 40
Нет
Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте! Подобные процедуры Вам противопоказаны.
Специалист
Добрго времени суток! Мне тяжело судить не увидев вас, но должна отметить, что чаще всего сосудистые звездочки на ногах являются признаком венозной недостаточности. Я рекомендовала бы вам проконсультироваться у флеболога. Относительно обертываний, обертывания с согревающим эффектом противопоказаны (к ним относится и медово-горчичное), а вот охлаждающие и на основе водорослей подойдут.