Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем 3 года назад пролечились от уриоплазмы и герпеса

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с мужем 3 года назад пролечились от уриоплазмы и герпеса. Полгода назад родила ребенка. Сейчас начались выделения, зуд, жжение,мужа ничего не беспокоит. Что это может быть? Посоветуйте какие анализы нужно сделать? Была у гинеколога, она назначила свечи йодоксид, а про препараты какие нужно мужу принимать ничего не сказала. Сдавала общий мазок сказали, что хороший.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не все заболевания передаются половым путём. У вас, по-видимому, уже невроз ожидания заболеть соответствующей инфекцией. Даже мыслью можно вызвать у себя болезнь, если постоянно о ней думать. Сначала закончите прописанное лечение, а через 10 дней сдайте контрольный мазок. По его результатам делается вывод. Если необходимо, врач назначит дополнительное обследование и лечение.
С наилучшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. Чернигов.
Специалист
Необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, а также - мочи. Из выделенных микробов (как правило, не относящихся к ЗППП) приготовить аутовакцину и пройти курс специфической иммунизации.
Д-р И.Марков