Добрый день! Мы с ребенком (2,5года ) через несколько дней улетаем в Турцию и вот...

Добрый день! Мы с ребенком (2,5года ) через несколько дней улетаем в Турцию и вот узнали что в том отеле куда мы летим многие дети ( и взрослые) переболели вирусной инфекцией ( предположительно ротавирус). Подскажите пожалуйста какая есть профилактика от такого заболевания и какие нам лекарства нужно взять с собой?

Ответы врачей 1

Специалист
Профилактического лечения ротавирусной инфекции нет. И вряд ли это ротавирусная инфекция. За проследний месяц мне пришлось лечить 3 семьи (острое заражение бактериальными инфекциями), «отдыхавшие» в Турции в 5-звездочных отелях: синегнойная палочка, стафилококк, протей. Сплошная грязь, везде. Основной источник заражения – вода в бассейнах и инфраструктура вокруг воды. Т.ч. Вы приняли не самое лучшее решение – отправляться на такой курорт с маленьким ребенком.
Д-р И.Марков