mimusya | 2014-05-26 17:57:29

покраснение груди у ареолы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я рожала 5 лет назад, но проблем с грудным вскармливанием и вообще состоянием груди, гинекологией не было. Буквально 2 дня, как воспалилась левая грудь. Вечером я почувствовала тяжесть груди, болезненность груди при дотрагивании и боль отдавала в область подмышек. На утро боль была меньше, как бы переместилась больше к груди, появилось легкое покраснение внизу ареолы и поднялась темп-ра 37.5. Я делаю компресс из капусты с медом, пью антибиотик Флемоксин Солютаб. болезненность груди вроде прошла, но темп-ра 37 держится и покраснение не проходит. Уплотнений, шишек нет. С месячными все в порядке. Мне 37 лет. Боюсь опухолей панически, хоть бы это не рак! И к маммологу идти боюсь. Подскажите, это симптомы какого заболевания? Можно ли застудить грудь (стояла на балконе во время небольшого ветра)?

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Срочно обратитесь к маммологу.
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
У вас лактостаз с начинающимся маститом. Вы все делаете правильно. Но я бы еще вам посоветовал ультразвуковое прогревание в течении 3х дней. Это не опухоль-не переживайте!