katya19742007 | 2014-05-31 19:35:27

вмятина на голове.

ребенок в 1,5 года ударился головой.. На месте удара появилась вмятинка глубиной около 1мм и в диаметре около 1 см. Сделали ренген. диагноз ушиб мягких тканей.. Спустя 9 мес. вмятинка также осталась.. Стоит ли идти к врачу, могут ли возникнуть какие то серьезные проблемы со здоровьем...Ни в день травмы ни после небыло никаких подозрительных симптомов.

Ответы врачей 2

Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Думаю, пострадали только мягкие ткани головы. Консультация врача рекомендована в плановом порядке.
Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
показаться невропатологу надо . Головка быстро растет и вмятинка пройдет - лишь бы не было спайки.! Узи головы - есть рассасывающие мази