danila1613 | 2014-06-04 20:47:08

Сыпь.

Здравствуйте, мне 14 лет, я девственник. Месяц назад появилась красная сыпь на головке полового члена, никаких болей нет. Возможно ли это из за гигиены? Помогите..

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вероятнее всего, Вы описываете проявления баланопостита, который может возникать по ряду причин; одна из них - погрешность гигиены (в этом случае, сыпь быстро разрешается при обычных гигиенических мероприятиях). Подобный дискомфорт может возникать и по другим причинам, вовсе не связанным с половой жизнью, поэтому крайне нежелательно применять какие-либо лекарства до осмотра доктора.
Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. В даном случае рекомендую промывать головку раствором Мирамистин 2 р в день. Для мытья использовать детское мыло.