vikulch | 2014-06-12 10:20:05

Бронхоспастический синдром

Мне 20 лет вот уже 4 года меня мучает спазм бронхов (трудно дышать) при чем не постоянная, а временами. Это происходит только в летний период и только тогда когда я уезжаю куда нибудь за город. Я сама живу в селе но стоит мне отъехать от дома километров на 60 там где большая растительность я сразу начинаю задыхаться. В прошлом году я обратилась к врачу он послушал меня и сказал что лёгкие чистые и ничего там такого нет, дал мне "Эуфилин" к счастью он мне помог буквально на ночь. Любые противоаллергенные мне не помогают. Так же терапевт мне посоветовал купить ингалятор, но я боюсь ведь у меня же не астма. Не знаю что уже пить, подскажите.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Добрый день, Возможно это и есть начало астмы. Обратитесь к аллергологу, уточните диагноз и начните вовремя правильное лечение.