zubua.84 | 2014-06-12 14:01:31

Здравствуйте.Могут ли выявить гонорею аж на пятый раз сдачи анализов в КВД. Перед этим лечили...

Здравствуйте.Могут ли выявить гонорею аж на пятый раз сдачи анализов в КВД. Перед этим лечили трихомонады.Выявили трихомонады во время беременности.Лечить начали через 1,5 года с перездачей анализов.

Ответы врачей 2

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Мало вероятно. Гонорея обычно хорошо проявляется сразу, за исключением хронических случаев, которые требуют специфической провокации. Уточните факт гонореи методом ДНК диагностики.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Если сомневаетесь, тогда пересдайте анализы (до лечения) в другой клинике. В медицине всё может быть: и ошибка диагностики, и новое заражение, и гипердиагностика, и ... "очень кушать хочется" бедному врачу....