расшифруйте пожалуйста анализ

Анализ на антитела к вирусу Эпштейн-Барра Ig G ранний EA 0.97, Ig G нуклеарный EBNA 44.00; Ig M капсидный VCA 0.20. Параметры расшифровки пишут такие больше 1,1 положительный, меньше 0,9 отрицательный, 0,9-1,1 -сомнительный. Опасно ли повышение нуклеарного иммуноглобулина необходимо ли лечение?

Ответы врачей 2

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте, анализ говорит о перенесенной инфекции . Вам нужен очный осмотр врача с уваж. Образцов И.Г.
Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте , исходя из данных ваших анализов показатели говорят о перенесенной инфекции или выздоровлении. Скорее всего в специфическом лечении надобности нет, только общеукрепляющая терапия , решение надо принимать после клинического осмотра. Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.