salsabil | 2014-06-23 12:08:08

резко кожа потеряла эластичность

Здравствуйте! Мне 37 лет. У меня сухая тонкая чувствительная кожа. 11 лет назад и практически всю жизнь я была 60 кг (рост 175), проблем с весом не имела. После первых родов я увиличила вес и не смогла сразу сбросить, после этой было еще 4 беременности. Сейчас у меня 84 кг вес, сейчас я перешла не на диету, а на рациональное питание. По видимому первые сантиметры уходят с лица))) Потому что морщины возле глаз стали заметнее, но сегодня резко прям я увидела как оплыла кожа на участке возле носа по бокам, не на носу, а на лице возле боков носа. Прям съехала в морщинки, если чуть натянуть в сторону висков, то становится ровной. Кожа сухая на всем лице. И как будто нет эластичности. Это не резкий сброс веса, даже по кг я практически не потеряла, в см на талии и бедрах да и по видимому лицо пошло первым. Что мне делать??? Увлажняющие кремы я так понимаю,а еще что? Стоит ли антивозрастными кремами начать пользоваться, какие предпочесть? И поплывет ли лицо дальше? Никогда с лицом проблем не имела. И еще - второй подбородок появился при весе, и как будто кожа подвисает под костями челюсти, уйдет ли это с уходом веса? и Что на шею применять?? Помогите пожалуйтста!!! Благодаю вас заранее!

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте!)) Сразу хочу сказать:1. Восстанавливать "поплывшие" контуры лица ,на мой взгляд,лучше начать в том весе ,который Вас устроит-это реально!(Контурная коррекция лица с помощью филлеров гиалуроновой кислоты).Но,если Вы хотите худеть и при этом не хотите выглядеть истощенной,то можно начинать профилактировать опущение тканей тем-же вышепреведенным способом.Особенно,это касается ,средней трети лица.2.Овал лица ,лучше поддержать с помощью такой безопасной методики,как SMAS -лифтинг(Ulthera System/Doublo). 3.Рациональное питание -это хорошо!Если это,действительно так!И все -же,к нему я бы порекомендовала,учитывая Ваши жалобы, приём омега 3 - полиненасыщенных кислот, пробиотиков ( курсом периодически) и пребиотиков (в рационе питания:рис),препараты ,с достаточным содержанием фолиевой кислоты и кальция. 4. Уход за кожей должен осуществляться ежедневно!С помощью средств ,которые её хорошо очистят(молочко/лосьен) и тем самым подготовят к полному усвоению тех увлажняющих и восстанавливающих средств( в Вашем случае -кремы).Можно применить кремы с содержанием фитоэстрогенов- курсом, не постоянно. Эти кремы называют" антивозрастными",но это не всегда так.Как вариант: Crème MSR-H Интенсивный уход(восстанавливающий) Применяется интенсивным курсом утром и вечером РЕКОМЕНДОВАНО ДЛЯ зрелой кожи,а также молодой чрезмерно сухой кожи Действие: Снимает дискомфортные ощущения кожи Восстанавливает естественные функции кожи Улучшает эластичность кожи Интенсивно увлажняет верхние слои эпидермиса Состав: Оксигенирующие и регенерирующие компоненты: Специальный Оксигенирующий Комплекс Biologique Recherche Увлажняющие и смягчающие компоненты: масло Сального Дерева, Пчелиный воск Антивозрастные компоненты: экстракт Ямса, Изофлавоноиды Сои(это и есть - фитоэстроген) Антиоксидантный компонент: Витамин E. Затем нужно перейти на кремы и сыворотку с увлажняющими компонентами(постоянно). Если у Вас исключен дерматологический диагноз,то вышеприведенные методы будут эффективны. 5. Кожа в области шеи и декольте хорошо восстанавливается при помощи сочетания пилингов (напр. Ретиноловый,молочная кислота) и инъекционных методов(PRP -терапия). Не забывайте,что эффективное похудание может отражаться на гормональном фоне женщины,даже если оно постепенное ,не агрессивное.Следовательно,раз в полгода(в анамнезе неоднократные беременность и роды) наблюдайтесь у гинеколога-эндокринолога. Зеркалом здоровья женщины является её внешний вид,то бишь кожа... Спасибо за вопрос. С уважением,Анна Шанина.
Специалист
Здравствуйте! Здесь кремами не обойтись. Крема могут быть у вас любые: антивозрастные, питательные, увлажняющие. Это будет работа с верхним слоем кожи. К сожалению, никак не решит вопрос , если " поплыл" овал, появились носогубные складки, ушел объем скул и висков. Судя по вашему описанию ситуации вам нужно: 1. Восстановить уровень влаги в коже при помощи процедуры- биоревитализации- это даст коже тонус, тургор, цвет, увлажненность. 2. Выполнить процедуру контурной пластики: восстановить объем скуловой, височной областей, носогубные складки. Это все инъекционные процедуры , которые вам показаны . Пора переходить на новый этап ухода за кожей лица.
Лобко Милена Игоревна
Здравствуйте. С возрастом появляется такая проблема, которая называется гравитационный птоз (т.е. опущение тканей лица вниз). В связи с тем, что Вы худеете, она будет выражена больше, чем если бы Вы держались в одном весе. Коррекция гравитационного птоза подвластна косметологам с помощью введения филлеров, а также процедур, направленных на повышение упругости кожи (пилинги, лазерные процедуры). Увлажняющий крем в домашнем уходе необходим всегда, его же можно наносить и на шею.