2127 | 2014-07-10 09:49:37

Курантил

Здравствуйте! Гематолог на фоне повышенного показателя д-димера и фибриногена, пониженного антитромбина 3 назначил курантил 2 раза в день по 75, но от такого приёма таблеток у меня кружится голова и резко учащается сердцебиение, болят руки. хотелось бы знать, можно ли таблетку дозировкой 75 разделить пополам и принимать в разное время?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Повышенный Д-димер, фибриноген, понижение антитромбина III не являются основанием для назначения курантила. Это препарат, влияющий на тромбоциты, он снижает их функциональную активность. Поэтому курантил, с учетом его побочных эффектов у Вас, следует вообще не принимать. Здесь необходимы другие препараты, да и обследование гемостаза должно быть более подробным. Валерий Вознюк.