[email protected] | 2014-07-13 14:40:50

Камень в почке

Здравствуйте, мне 16 лет. 2 года я болела пиелонефритом. Недавно схватила левая почка, обезболивала Солпадеином, но шпа не помогала. Сделала УЗИ, обнаружили камень 4 мм, положили в стационар, прокапали глюкозу, и NaCl, кололи антибиотики стало легче. Сделали второй раз УЗИ, сказали что он где то в мочеточнике, а на третий - камня нету, возможно раздробился и вышел,приписали Фурамаг, но-шпу и Марену, уже неделю как выписали а у меня опять начинает болеть почка, я не знаю что делать, подскажите пожалуйста!!

Ответы врачей 2

Маркосьян Сергей Анатольевич
хирург детский
Адрес: г. Саранск, Россия, Детская республиканская клиническая больница
Телефон: (8342) 243524
Для суждения о нахождении камней в мочевых путях, о динамике их изменений следует следует проводить УЗИ желательно на одном и том же аппарате через 1-3 месяца (разрешающая способность различных аппаратов УЗИ разная, как и квалификация работающих на них врачей). Обычно выход камней из мочевых путей сопровождается ухудшением состояния. Причины болевого синдрома могут быть различными. Поскольку у Вас в анамнезе пиелонефрит, то прежде всего начните с исследования мочи.
Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Знову йти до лікаря потрібно у Вашому випадку. Здати на аналіз сечу повторно, можливо повторити УЗД нирок та сечового міхура.