Олег К | 2014-07-14 18:46:19

Плексит

Здравствуйте, 5 лет назад в ДТП, сломал ключицу и лопатку, повредил нервы, вследствие чего, образовался плексит плечевого сустава. Из работы выпали дельтовидная мышца и бицепс. Подскажите имеет ли смысл принимать такие препараты как, нейромидин, прозерин, нуклео ЦМФ по прошествии пяти лет после травмы и что может мне помочь восстановить мышцы? ЭМГ - асимметрия дельтовидной мышцы: по передней части на 140%, по средней на 83%, по задней на 120%; двуглавой мышцы на 86%; трехглавой на 38%; надостной на 43%; подостной на 30%. Хронаксиметрия - возбудимость нервных стволов верхних конечностей снижена по лучевому нерву справа в 1,4 раза, слева в 1,3 раза. Двигательная реакция типичная.

Ответы врачей 1

Карасёв Сергей Александрович
Адрес: г. Самара Россия, Нейрохирургическое отделение Самарской ГБ №2 им. Н.А. Семашко
Телефон: +79179434309
Здравствуйте! Вам нужно сделать ЭНМГ, тогда я смогу дать совет