elizaveta77 | 2014-07-16 14:00:36

Боли в груди

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, мне 17 лет. Вчера шла по улице и сильно сжало в груди, стало тяжело дышать, но через пару минут это прошло, а через некоторое время стрельнуло в левую руку и шею, что это такое? помогите, пожалуйста

Ответы врачей 1

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Добрый день , Елизавета ! Такие ситуации у здоровых людей ( я предполагаю, что у вас нет врожденных заболеваний внутренних органов )чаще связаны с нарушением регуляции сосудистого тонуса, и зависят от ситуации и предшествующего фона : были вы голодны , много ли пьете жидкости или мало ( обезвоживание ) , какая фаза цикла у вас была (до или после mensis), какой ваш гемоглобин ( у девушек часто он снижен из-за физиологических причин) , нет ли нарушения функции щитовидной железы . Кроме этого имеет значение: сколько вы спали , было ли перенапряжение накануне( сдача экзаменов и т д ) Если такие ситуации повторятся , то обратиться правильнее к терапевту С уважением Светлана Викторовна