djosalini | 2014-07-16 22:55:54

потерял сознание ркбёнок 6 лет

Здрастуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня вечером в парке дочь 6 лет ,потеряла сознание. Посинели губы. Такое было один раз в 6 месяцев ,тоже летом. Больше не повторялось. Обследование невропатолога показало тепловой удар тогда. Но и тогда в 6 месяцев и сейчас мы находились в теньке ,солнца не было. Мы были дома, она поспала ,покушала. Дома кондиционеры были включены. И через 20 минут на улице обморок. Может ли это быть от перепада температур? Я планирую сделать мрт? Как вы считаете? Спасибо.

Ответы врачей 2

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Советую вместе с ребенком заниматься закалкой по Иванову! это отличный тренинг сосудов и обморока не будет в будущем
Загоруйко Елена Дмитриевна
невролог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, скорее всего это был обычный обморок. Необходимо помнить, что разница температур в помещении и на улице не должна превышать 5-7 градусов. Для решения целесообразности дальнейших обследований ( ЭЭГ, нейросонография, МРТ головного мозга) рекомендована только очная консультация детского врача-невролога