.нужна помощьь

здравствуйте!Болят верхняя и нижняя гайморовые пазухи ,болит голова тошнит...плохо чувствую себя(

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте! По каким критериям вы сделали вывод, что у вас проблема с гайморовыми пазухами? Это установленный диагноз? Вам делали рентген? Вы сейчас простужены или были простужены не так давно? Потому как тошнота и головная боль могут свидетельствовать о многих заболеваниях, в частности мигрень, увеличение токсинов в крови из-за недостаточного потребления жидкости, шейный остеохондроз и нарушение внутричерепного кровообращения, отравление и т.д. В любом случае старайтесь пить больше жидкости, в частности воды, горячего чая с лимоном - для повышения тонуса сосудов и снятия интоксикации. Посетить ЛОРа и сделать снимок для уточнения диагноза. Выздоравливайте. Спасибо. С уважением, Елена Павлова