Синяки, мешки под глазами

Здравствуйте! У меня такая проблема: уже больше года у меня синяки и мешки под глазами. Делала разные маски - ничего не помогает. Когда-то сидела на диете (7 дней). Сдавала анализы (общий анализ крови, мочи, кровь на сахар), делала УЗИ внутренних органов - все нормально, только сказали, что у меня солевой диатез и анемия. Давление 100/60. Чувствую себя нормально, высыпаюсь, пью много воды. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Мешки и синяки под глазами может формироваться в виду определенного строения кожи, как правило после 40-50 лет, когда образуется грыжа и ее нельзя никаким образом убрать, как только хирургическим. Я не знаю, какой у вас возраст, поэтому достоверно говорить именно об этом варианте развития не могу. Солевой диатез же сам подразумевает накопление солей, а соль, как правило задерживает жидкость. Поэтому тут нужно кардинально менять диету и убирать все факторы риска. Смотреть, что вызвало анемию, так как этот недуг тоже не украшает. Поэтому тут все взаимосвязано и дает отражение на вашу внешность, а частности способствует формированию мешков и синяков под глазами. Спасибо. С уважением, Елена Павлова