irina241292 | 2014-07-28 18:15:56

Резкое снижение веса

Здравствуйте Елена Ивановна. Спасибо большое за ответ. Начиная с декабря месяца по март были стрессы и не один. Я живу в Киеве и учусь недалеко возле Площади Независимости, когда у нас началась вот эта ситуация в Киеве вонючий запах резины, на протяжении всего этого болела гриппом раза 3 или 4 соответственно очень плохо питалась. Мой рост 165. я не сдавала гормоны щитовидной железы и антитела к ТПО. Я сдавала био-иммунохимию, эстрадиол Е2 цифры 233 гинеколог сказала немного повышенный. Боли не замечала в правом подреберье. Я стала есть все и овощи и мучное, жирное и сладкое, стараюсь есть каждые 2-3 часа 4-5 раз в день вес как был 2 месяца назад 48 кг так и остался. не знаю что делать уже переживаю по этому поводу. Спасибо, жду ответ. С уважением Ирина.

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте, Ирина. Если вы будете есть все подряд это может привести к изменения, но другого характера. Если вы хотите поправиться обратите внимание на белковую пищу, так как при стрессе зачастую тратиться белки из мышц и костей. Поэтому мышечная масса снижается. Белок - это бобовые, рис коричневый, мясо курицы (грудка), индейки, кролика, сыр, творог, орехи, семечки. Можете сами посмотреть по таблицам те продукты, которые вам хотелось бы кушать. Это поможет увеличить вес и улучшить иммунитет. Гарниры лучше выбирать овощные. Спасибо С уважением, Елена Павлова