alina27 | 2014-07-28 18:31:04

Низкая подвижность сперматозоидов

Добрый день, Андрей Александрович. Сделали сперматограмму мужа. Очень низкая подвижность сперматозоидов. Дело в том что мы не знали что воздержание долно быть не более 7 дней. У нас было две недели. Может ли это повлиять на такую низкую подвижность? Если нет, то можно ли забеременеть с такими резултатами. Результат анализа СГ+ мар тест: Объем 6.5 мл Больше 2.0 Цвет Беловато-сероват ый, норма- беловато-сероватый рН 7.6 7.2 - 8.0. Запах специфический, норма- специфический. Мутность слабо-мутная, норма - мутная. Консистенция полувязкая, норма- жидкая. Разжижение через 20 мин., норма-меньше 60.0. Вязкость 2.5 см., нома- меньше 1.0. Общая концентрация сперматозоидов 100 млн/мл, норма- более 20.0. Общее число сперматозоидов в эякуляте 650 млн., норма- более 40.0. Подвижность быстрая прогрессивная (А) 7 %, норма- более 25.0!!!!!!!! Подвижность медленная прогрессивная (В) 16 %. Подвижность прогрессивная (А+В) 23 %, норма- более 50.0%. Нормальная морфология сперматозоидов (А+В) 34 %, норма - более 30.0%. Концентрация функциональных сперматозоидов 34 млн/мл. Концентрация сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 23 млн/мл. Концентрация неподвижных сперматозоидов 77 млн/мл. Общее число сперматозоидов с прогрессивной подвижностью 152 млн. Общее число функциональных сперматозоидов 219 млн. Общее число неподвижных и прогрессивных сперматозоидов 498 млн. Средняя скорость (А+В) подвижных 24 мкм/сек. Индекс нормальных подвижных 513952, норма - более 60000.0. Подвижность непрогрессивная (С) 7 %. Неподвижные сперматозоиды 70 %. Лейкоциты 20-30 в п/зр. Эритроциты не обнаружены. Липоидные тельца в умеренном количестве, норма- в большом количестве. Клетки эпителия уретры единичные, норма- единичные|не обнаружены. Клетки эпителия предстательной железы единичные,норма- единичные|не обнаружены. Клетки сперматогенеза единичные,нома - единичные|не обнаружены. Сперматофаги не обнаружены, норма- не обнаружены. Слизь в небольшом количестве, норма- не обнаружена. Агглютинация отсутствует, норма - отсутствует. Бактерии в умеренном количестве, норма- не обнаружены. Живые 55 %, норма - более 50.0. Мертвые 45 %. Нормальные формы сперматозоидов 84. Патологические формы 16. Патология головы 5. Патология тела 0. Патология хвоста 11 Незрелые сперматозоиды 0 0.0. MAR-тест: антитела IgA, IgG Антитела IgA 0 %, норма- Менее 10.0 - отрицательный результат от 10.0 до 50.0 - слабоположительный результат Более 50.0 - положительный результат. Антитела IgG 0 %, норма- Менее 10.0 - отрицательный результат от 10.0 до 50.0 - слабоположительный результат Более 50.0 - положительный результат.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Имеются признаки воспалительного процесса. Обратитесь к урологу или андрологу для диагностики и лечения.