Татьяна ГГ | 2014-07-29 23:58:33

Аденомы подчелюстных слюнных желез

[Женщина. 59 лет] Здравствуйте. Мне 1 июля этого года сделали операцию по удалению аденом подчелюстных слюнных желез. С правой стороны опухоль была не столь большой, поэтому сейчас никак не беспокоит, но этого я не могу сказать о левой стороне [на оной опухоль была значительно больше], так как там всё ещё ощущается послеоперационное уплотнение [отёк], к тому же, оное ещё и словно жжётся, вызывая болезненный дискомфорт. Плюс, в области подбородка до сих пор сохраняется ощущение заморозки. Это считается вполне нормальным в первый месяц после операции? Когда отёки должны окончательно сойти? И у какого врача нужно находиться на учёте, наблюдаться по этому поводу? Благодарю за внимание.

Ответы врачей 2

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Вам необходимо наблюдаться у того врача, который Вас оперировал. Такое после операции бывает. Проростут новые сосуды, восстановится иннервация, спадет отек и все образумится.
Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Да, такие ощущения могут быть после вмешательств на слюнных железах. Вы наблюдайтесь у хирурга стоматолога С уваж, Образцов И.Г.