irysja | 2014-08-01 11:31:57

Здравствуйте Наталия Викторовна!

У мамы начал закисать глаз, а потом началось покраснение и сухость повек - нижней и верхней. Мама живет в провинции. Пошла к офтальмологу, он ей выписал Гидрокортизоновую мазь на 5 дней. Ничего не помогло, мама опять пошла к нему. Он развел руками и отправил к дерматологу. Дерматолог сказал, что это не его область и направил к окулисту. Я думаю отправить ее в райцентр в Синево, чтобы она сдала анализы и приехала ко мне в Киев к врачу, чтобы не ездить 10 раз. Эти два анализа прояснят картину? Или еще что-то надо сдать? Бакпосев из глаза + антибиотикограмма Бакпосев из раны (с кожи) + антибиотикограмма

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Необходим осмотр офтальмолога для назначения правильного лечения. Если до этого вы проведете указанные исследования, то это будет большим подспорьем. Дополнительно рекомендую сдать анализ ресницы на демодекс. С ув Кубрак НВ
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! По поводу лечения воспалительного процесса Вам необходимо обращаться в специализированные государственные глазные центры. Проведенного обследования вполне достаточно, чтобы порекомендовать лечение, но Вам еще необходимо исключить демодекс (проконсультируйтесь с дерматологом).