olga253 | 2014-08-02 09:43:07

Течет глаз!

Здравствуйте!У меня на протяжении 1,3 года обильно течет левый глаз:дома,на улице,везде,при любых погодных условиях.Все это началось после перенесенной гнойной ангины и вирусного кератита.Обращалась к офтальмологу,сказали-глаз чистый,сказали обратиться к ЛОРу.Обращалась к ЛОРу,он много раз пробивал слезный канал,сказал что канал чистый,но слеза почему-то все равно не проходит.Не могли бы Вы мне подсказать,что у меня может быть,и что делать в данной ситуации?

Ответы врачей 3

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Слезные пути обычно промывает и зондирует офтальмолог.В стационарных условиях или в частных клиниках эта манипуляция (чаще детскими офтальмологами) проводится широко. Делали ли вам такую манипуляцию? Возможно делали носо-слезную пробу с красящим веществом? С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! На фоне перенесенного вирусного кератита могут быть изменения строения слезной пленки. Рекомендованы инстилляции Систейн (Видисик) и другие высокомолекулярные слезозаменители (2-3 раза в день не менее 1 –го месяца).
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте, следует провести детальное обследование слезных путей с проведением рентгенографии. Возможно, понадобится оперативное лечение. Желаю выздоровления!