zyke | 2014-08-07 11:54:18

веко

добрый день. беспокоил зуд а потом ощущение инородного тела в глазу. обнаружил скатавшуюся пленку которая покрывала область внутреннего века. удалил ее до конца. веко изнутри стало более грубым по ощущениям. это не страшно? эта пленка восстанавливается? что делать?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте! Обратитесь немедленно на осмотр к врачу, так как заочно провести осмотр и тем более рекомендовать какое-либо лечение невозможно.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Ощущение инородного тела может быть при попадании туда последних или при коньюнктивите. Пленки на слизистой века тоже образуются при коньюнктивитах. Рекомендую показаться к офтальмологу и не лезть без лишней необходимости в глаз руками. С ув Кубрак НВ.