alex12345 | 2014-08-09 15:04:41

стенокардия

Добрый день.Хочу узнать как точно определить стенокардию.Пару дней назад ночью,когда я лег обратно в кровать резко заболела левая часть грудной клетки,боль была похожа на боль при спазме.В течении нескольких дней после ночного случая,тянет левое плечо,и чуть ниже лопатки,также иногда ноющая боль возникает в груди(при нагрузке все боли проходят)Занимаюсь спортом довольно таки долго

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Самостоятельно оценить наличие или отсутствие ИБС с проявлениями по типу стенокардии не удастся, и не надо этим заниматься, так как стенокардия имеет различные "маски". Правильнее обратиться к терапевту для проведения базового осмотра и обследования , и затем терапевт определит , необходима ли вам помощь кардиолога.Кроме этого , вы занимаетесь спортом, что может вызывать мшечный спазм , который может симулировать боли в сердце.
Специалист
самостоятельно отличить стенокардию от других заболеваний не получится.обратитесь к специалисту