tkonakova | 2014-08-21 20:09:29

Общий анализ крови у меня следующие показатели, которые не соответствуют норме: гемоглобин-114, MCV-69, RDV-16.1,...

Здравствуйте. У меня диагноз АИТ, но функция железы не нарушена. Недавно сдала общий анализ крови у меня следующие показатели, которые не соответствуют норме: гемоглобин-114, MCV-69, RDV-16.1, MCH-22.7, СОЭ-24, Лимфоциты-43, сегм/ядерные нейтрофилы-41. К какому доктору мне надо обратиться, и насколько это критично?

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Обратиться нужно к терапевту или эндокринологу. Снижен гемоглобин, повышение лимфоцитов и нейтрофилов, СОЭ говорит о наличии воспаления в организме. Возможно это связано с аутоиммунным процессом в щитовидной железе, а может есть еще один источник воспаления. Выздоравливайте Спасибо С уважением, Елена Павлова