kseniya1717 | 2014-08-24 15:09:05

Через сколько я смогу видеть в близи после закапывания глаз атропином?

Мне назначили капать три дня капли. Завтра капать последний день. Зрачок широкий и разумеется в близи не вижу. Врач сказала, зрачок будет широкий 10 дней. На какой день я смогу нормально видеть? строго на 10? Просто я не знаю как я буду 4 дня учиться в школе, тем более в начале. И еще мне нужно к 1 сентября выщипать брови, а я ничего не вижу.. . да и глаза подвести хотела.. . вообще не знаю, что делать. Капли назначили капать для того чтобы можно было подобрать линзы. я думала пойду на 1 сентября в них, а тут такой облом.

Ответы врачей 2

Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте, Ксения. Капли, котрые вам назначили будут действовать как и сказал доктор 10 дней. Лучше чем сейчас видеть вблизи вы сможете где-то день на 7-8. Для школы рекомендую взять у офтальмолога справку - что вы не видите близко. А в остальном - потерпите, красоту навести успеете. С ув Кубрак НВ.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Ксения! Инстилляции атропина доктор порекомендовал для определения истинной рефракции. Действительно, некачественное изображение особенно вблизи будет сохраняться 7-10 дней. Поэтому все косметические процедуры Вам кто-то должен помочь провести. А мягкие контактные линзы подберут примерно через 2 недели.