Вес

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли мне поститься в многодневные посты, то есть отказываться от пищи животного происхождения. Мне 26 лет. Мой рост- 153 см.Мой вес колеблется от 37 до 41 кг, но это максимум. Набрать вес получается с большим трудом. Так же у меня двусторонний нефроптоз. Некоторые врачи (те, что видели меня "вживую") говорят, что это из-за недостаточного веса и что организм очень худой и необходимо поправляться, а некоторые, при консультациях онлайн говорят, что возможно это моё нормальное телосложение и в пост мне достаточно просто принимать витаминные комплексы.Не могу понять кто прав, подскажите?

Ответы врачей 1

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте. Все зависит от того из каких продуктов вы будете получать белок? Нефроптоз также может быть из-за дистрофия, вследствие недостатка его в питании. Постов можно придерживаться, но чтобы вы полноценно получали белок растительного происхождения и омега-3. Витамины и минералы в том числе. Ваш вес при росте 153 должен быть минимум 43 кг, у вас уже недостаток имеется. Для чего вам придерживаться поста? Вы хотите забеременеть, родить ребенка? Спасибо С уважением, Елена Павлова