Здравствуйте! Мне поставили диагноз очаговый фиброаденоматоз

Здравствуйте! Мне поставили диагноз очаговый фиброаденоматоз. Назначи Витокан. В тоже время я принимаю противозачаточные гормоны, которые прописала мне гинеколог от поликистоза яичника. Не вредят ли гормоны моей не вполне здоровой груди? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Противозачаточные гормоны будут усиливать процессы мастопатии, тем более что у Вас очаговый фиброаденоматоз. И одного Витокана для его лечения мало. Необходима колмплексная терапия.
С уважением, Попадинец Мария.