katysha | 2014-09-02 21:48:46

Что мне может помочь?

У меня в ситуациях, когда я начинаю нервничать(например собеседования, экзамены), начинает биться сердце, и дрожат руки, это еще с детства, в последнее время стала нервничать еще больше(так как работаю ночью) и бывает сердце стучит на ровном месте, как будто автоматически создавая неприятную ситуацию.К кому можно обратиться, кто может мне помочь?

Ответы врачей 7

Бабенко Юлия Геннадьевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Нагорная, 25/27, Центра арт-терапии и цветотерапии "Байка"
Катя, здравствуй! То, что ты описывает, может относиться к тревожному расстройству. В зависимости от силы и продолжительности данного расстройства, назначается соответствующий курс лечения, но сначала нужно проконсультироваться у специалиста (психолог, психиатр), ведь он должен тебя направить на сдачу других тестов и обследований. дело в том, что тревожное расстройство может быть лишь симптомом некоторых других заболеваний, поэтому крайне важно быть уверенными в том, что тебе нужен именно психолог. Ты всегда можешь получить более подробную консультацию у меня в центре арт-терапии.
Романова Ольга Владимировна
Психолог
Адрес: г. Пушкино, Московская область, Россия, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 89151183328, 89031451387
Здравствуйте, думаю вам может помочь психоаналитик-психотерапевт. Очень похоже на панические атаки. С уважением.Ольга Романова, психоаналитик
Специалист
Может помочь психолог. Но необходима очная психотерапия. Есть методики, помогающие с этим справиться.
Климчук Виталий Александрович
Психолог
Адрес: г. Житомир, Украина, Житомирский госуниверситет, Кафедра социальной и практической психологии; Частная практика
Телефон: 096 565 95 10; 093 131 63 24
Сама по собі - це абсолютно природня реакція організму на небезпеку: є небезпека, мозок це сприймає й інтепретує, і вмикає "режим захисту від небезпеки" - викид адреналіну, стимуляція серцебиття (щоб збагатити тканини киснем), зростаття частоти дихання (з тією ж метою), відплив крові від шлунку (бо він не потрібен під час небезпеки), напруження мязів (звідси тремор). Інша справа - в яких ситуаціях цей механізм вмикається і що з цим робити, якщо його треба відімкнути. Для цього є ряд технік, спрмованих і на тимчасове зняття симптомів, і для більш глибокого опрацювання проблеми й вирішення її. У разі чого - звертайтеся. Можу надіслати посібник для самодопомоги - напишіть мені на мейл, я перешлю його. Може спрацювати, якщо дослухатися до описаних технік і робити їх системно.
Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! Вам необходимо приобрести навык совладания со стрессом. В этом может помочь психотерапевт, либо можно самостоятельно попробовать (например, аутогенные тренировки)
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. Проявления вегето-сосудистой терапии, о которых идет речь в письме, прорабатываются только на очных сессиях с психотерапевтом.
Рюмина Ольга Владимировна
Адрес: Центр психологической помощи 'Академический'
Здравствуйте. Можете обратиться к психологу или психотерапевту. И лучше очно, так как работа с телом (дрожание рук, потливость, тахикардия) лучше идет, когда специалист может наблюдать эти явления и оперативно обращать внимание на изменение вашего состояния. А при работе по скайпу большая часть сигналов тела не видна, не ощущается через монитор, что снижает эффективность работы. С уважением, Ольга