частая диарея и боли в области живота

Есть ответ
Здравствуйте! У меня такая проблема: я месяц пролечился в стационаре от пневмании, мне несколько раз меняли антибиотики. Сейчас когда я выписался у меня начались проблемы с желудком - это частая диарея, боли в области живота. Подскажите пожалуйста, может ли это быть причиной приёма разных антибиотиков? Какие препараты помогут с этим справиться? И может быть есть какая то особая диета на этот случай? За ранее спасибо!

Ответы врачей

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна

Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна

Здравствуйте Именно антибиотики и являются причиной вашей диареи. Для этого нужно приобрести любые препараты содержащие лакто и бифидобактерии и принимать, как минимум 1 месяц 2 раза в день во время еды. Спасибо С уважением, Елена Павлова

Погребняк Марина Ивановна

Погребняк Марина Ивановна

Добрый день, это действительно похоже на последствия приема антибиотиков. Восстановить функции ЖКТ и убрать негативные последствия приема антибиотиков легко можно с помощью гомеопатии. Обращайтесь

Космодемьянский Леонид Владимирович

Космодемьянский Леонид Владимирович

Действительно, эти симптомы могут свидетельствовать о передозировки принимаемых антибиотиков! Как правила, эти жалобы самостоятельно проходят в течение недели, и не требуют дополнительного лечения! В данном случае назначается диета №4 (см. http://www.homeomed.ru/dieta_N4.htm) Если жалобы будут сохранятся или нарастать, следует обратится к врачу терапевту или гастроэнтерологу, для более точного установления диагноза. С уважением, Л.В. Космодемьянский www.homeomed.ru