Алена_я | 2014-09-05 23:47:47

Болит простата

Подскажите как правильно подойти к обследованию и к какому специалисту нужно изначально идти ,возможно уже с какими то анализами и обследованиями,чтоб сэкономить время. Мужчина 53 года сейчас боли в области простаты ( пару лет назад уже обращался к врачу с такой же проблемой,жалобы такие же) отдает ,как он говорит ,в канал. Потерял связь с врачом поэтому и идти не сильно хочет,но и беспокоит. И еще два не менее важных на будущее вопроса: 1) Работа у мужчины сидячая ,водитель,по 12 часов за рулем. Может ли этот момент иметь отношение к нашей проблеме. 2) Может ли на данную проблему влиять тот факт что возбуждение достаточно часто происходит,а половые контакты редко. Имею в виду не вредно ли для мужского организма если есть возбуждение чтоб не было эякуляции. И еще вопрос,по какой причине эякуляция может не наступать очень долго( это еще с молодости так,самое бысрое это минут через 30)

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
Сдайте анализ крови для определения ПСА, общий анализ мочи, пройдите ТРУЗИ, посетите уролога