Как поднять иммунитет?

Жена в этом году уже трижды перенесла ОРВИ, дважды зимой и однажды этой весной. В каждом случае полный набор: высокая температура, кашель, насморк сильный, симптомы уходили за неделю. Обращаться к врачу не хочет категорически, а меня волнует, что она так часто стала болеть. Скажите, как можно поднять иммунитет, может нужно какие-то лекарства пропить?

Ответы врачей 3

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Какие попало лекарства без обследования, конечно же, пить не желательно. Сдайте в своей поликлинике для начала хотя бы общий анализ крови, чтобы проверить, нет ли у Вашей жены анемии, так как она очень часто ослабляет иммунитет и встречается не так уж редко у женщин всех возрастов. Обратите внимание также на питание: возможно, в пище недостаточно витаминов и микроэлементов.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте В любом случае лучше обратиться к врачу иммунологу и сдать анализы, которые покажут в каком состоянии иммунитет и какие препараты могут его повысить. Потому как препаратов много, а вот подходят они организму или нет это не известно. Эта процедура поможет вам точно выявить проблему и решить ее, сэкономив время и деньги. Спасибо С уважением, Елена Павлова
Погребняк Марина Ивановна
гомеопат
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Братская, 10. Метро'Контрактова плоша'
Телефон: +38 050 425 14 54
Добрый день. В моей практике врача-гомеопата очень много таких случаев. Особенно среди детей. Да и взрослые с ослабленным иммунитетом не редкость. Посмотрите здесь http://homeopath.in.ua/index-chbd.html ну и обращайтесь, это не сложно подправить :) 0504251454