Alen_G | 2014-09-13 21:15:00

детский астигматизм

Здравствуйте! Дочери 5 лет и у нее астигматизм. Существуют ли возрастные рекомендации когда лучше пойти в школу в 6 или лучше в 7 лет по нагрузкам на глаза?

Ответы врачей 3

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! Если астигматизм небольшой степени и не влияет на остроту зрения, то можно в 6 лет, если острота зрения очень страдает и в очках ребенок не видит 100%, то лучше с 7-ми лет.
Кубрак Наталия Викторовна
офтальмолог
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. Если Ваша девочка в 6 лет полностью готова к школе, то наличие астигматизма никак не может быть ограничением. Перед школой необходимо пройти медосмотр, в том числе врача офтальмолога, и уточнить необходимость оптической коррекции (очков) во время зрительных нагрузок. С ув Кубрак НВ
Прохвачева Елена Станиславовна
Адрес: г. Киев, пр. Бажана, 12А, Клиника лазерной хирургии АИЛАЗ.
Телефон: 066-302-21-64
Здравствуйте. Таких рекомендаций не существует. Учитывать готовность ребенка к школе следует комплексно, принимая во внимание психо-физиологические особенности, уровень подготовки ребенка. Если в связи с понижением зрения были рекомендованы очки, следует их приобрести и приступать к учебному процессу используя очки. Желаю здоровья!