Юлия1992г | 2014-09-18 23:28:43

прыщь на коленке

Здравствуйте. Два месяца назад вылез прыщ на коленке выглядел он как обычный но не созревший. Спустя месяц начал болеть,надуваться. Сейчас припухла коленка, прыщ как бугорок, болит, ноет. Что это? мазала мазью,йодом,прополисом. не помогает(

Ответы врачей 1

Иващенко Владимир Евгеньевич
пульмонолог, хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Младший научный сотрудник отделения торакальной хирургии
Телефон: 0932446619
Лучше показаться хирургу. Если созрел - его необходимо вскрыть (исключительно в асептических медицинских условиях). Если не созрел - компрессы. Но если они не помогают - не затягивать, применять другие более решительные действия. Это может установить лишь хирург. Самому лучше ничего не делать. Эта поверхность при неправильном вскрытии будет плохо заживать и возможно, образуется рубец. Тем более, рядом такой важный сустав.