alima | 2014-09-19 21:20:07

как стать свободной?

Пол: женский. Возраст: 22 года. уже лет пять мне снится один и тот же парень и первые два года я думала, что наверно это вещие сны. Уже 6 лет я не с кем не встречаюсь.У меня ощущения что я занята

Ответы врачей 6

Гунар Татьяна Юрьевна
Психолог
Адрес: Частная практика
Телефон: 8(926)036 55 06, 8(925)518 02 65
Добрый день! В вашей ситуации я рекомендовала бы вам обратиться к психоаналитику. Процесс, который мешает вам жить - подсознательный, и чтобы освободиться, его нужно проанализировать.
Николаева Марина Викторовна
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, Психологический центр "Линия жизни"
Телефон: 8-985-928-99-52
Работы со снами достаточно много вариантов, попробуйте для начала самый простой: напишите на бумаге в виде рассказа свой сон, очень подробно, со всеми деталями, которые вы помните, от первого лица, то есть со словом Я и в настоящем времени. Особенно обращайте внимание на ваши чувства и ощущения во время сна и ваши мысли. В конце напишите, с каким чувством вы просыпаетесь или какое главное чувство у вас в течение сна, самое сильное или самое запоминающееся. После того, как написали, перечитайте и выберите часть сна, которая запомнилась вам больше всего, показалась самой странной или неприятной, подумайте, с чем это может быть связано в вашей жизни. Кроме того, хорошо для понимания вспомнить тот период жизни, когда сон начал сниться, вы написали, что это было 5 лет назад, что происходило в вашей жизни в этот период? Вы пишите, что уже 6 лет ни с кем не встречаетесь, значит, сон начал сниться после вашего расставания с предыдущим партнером? Что это была за история и чем закончилась? Ответив на эти вопросы, вы, возможно уже нащупаете, про что сигналит сон. Марина, психолог, [email protected] +7-985-928-99-52 работаю очно, по скайпу и по переписке
Рюмина Ольга Владимировна
Адрес: Центр психологической помощи 'Академический'
Здравствуйте! Вопросами влияния сновидений на реальную жизнь психологи занимаются очень давно. Сны очень хорошо прорабатываются на очных приемах. Ну в крайнем случае в скайпе, но тогда понадобится больше времени. Вы не только обретете свободу для отношений в реальной жизни, но и узнаете много "нового" о себе - то, что прячется от вас в подсознании и делает вас связанной. Хотите реальных отношений - выходите к реальным людям, реальным специалистам.
Специалист
Чтобы полноценно проанализировать сон необходимо знать его детали. Например. Знаете ли Вы этого парня или он абсолютно Вам незнаком?
Стёпин Виктор Валерьевич
Психолог
Адрес: г. Москва, Россия, Психологический центр «Свободная личность»
Телефон: +7 905 555-97-70
Добрый вечер. Вашу ситуацию легко решить, поработав с вашим подсознанием с помощью одной из лёгких трансовых техник. Видимо ваше подсознание хочет Вам что-то сообщить.
Рибцун Юлия Валентиновна
логопед
Адрес: г. Киев, Украина, Интитут специальной педагогики НАПН Украины, лаборатория логопедии
Телефон: (067) 421-30-59
Здравствуйте. У каждого человека вне зависимости от пола в бессознательном живут внутренние женщина и мужчина - Анима и Анимус. Когда с какой-то из частей возникают "неполадки", она приходит к человеку в сны, пытаясь донести свою скрытую или явную потребность. Об этом и многих других вопросах мужско-женских отношений можно поговорить с психологом на очных встречах.