Слава19 | 2014-09-26 12:48:04

Алкоголь и ОРВИ

Пол: женский. Возраст: 23 года. Переношу ОРВИ на ногах, по вечерам поднимается температура до 38 + кашель и насморк. Пью Цитовир, остальное лечу - гомеопатией, температуру не сбиваю. Так вышло, что выпила глинтвейн. Потом то я вспомнила, что лекарства и алкоголь несовместимы! Скажите, лечение теперь насмарку?

Ответы врачей 2

Пахомова Дамира Кенесовна
терапевт
Адрес: г. Караганда, Казахстан, Частная практика
Здравствуйте! Конечно же, употребление алкоголя с лекарственными препаратами нежелательно. В данном случае, происходит снижение эффективности Цитовира. К тому же, если у Вас имеется склонность к гипотонии (снижено давление), то такое сочетание способствует еще большему снижению артериального давления. Продолжайте прием Цитовира по схеме, но постарайтесь больше не употреблять никаких содержащих алкоголь напитков во время лечения.
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте Если не было ухудшения состояния, то все в порядке. В глитвейне же находится красное вино, пряности, фрукты.