natali_net2004 | 2014-09-28 14:52:29

может это не ангина была? что это ещё может быть?

Пол: женский. Возраст: 37 лет. Температура - 3 дня. После приёма а/б темпа ушла но появился кашель с насморком. Потом со временем спазмы в животе и рвота. После молочница во рту и осипший голос и через три дня сыпь. Ангина??? Добрый день. Ребёнку 1г7мес. 19сент. Поднялась темп.38.5-39 без каких-либо симптомов. Подозревали что возможно ушки но у ребёнка идут 4 клыка одновременно. Поехали к лору через два дня сбиваний тмпы раз в 12 часов и ушки исключили но лор поставила диагн. Ангина...только начало в миндалинах...посмотреть горло проблема (ребёнок начинает бекать и даже рвать). Приём а/б аугументин+биогайя+кларитин+хлорфилипт. Темп сразу ушла бесследно была на второй день а/б сыпь на животе(предположили на рыбу), сошла на след.день. На 4 день показались Лору все ок с горлом но в этот день появился кашель мокрый и сопли густые белесые глубоко в носу (я еле вымывала их физ.раствором). Закончили пить а/б (5 дней) и на след.день приступы кроликов с рвотой и сначала тверд.потом кашеобразным стулом. Единоразово рвота. Стул теперь раз в 2 дня. Начинается молочница во рту жуткая и я меняю биогайю на лацидофил+лактофильтрум, молочница прогрессирует и я добавляю Кандид. На вечер в день приёма нового.пробиотика появляется сыпь на ногах и сегодня уже на руках...даже на стопах просматривается единичные и ладошках. Щеки тоже покраснели. Что это может быть? Сыпь как при потнице ( ещё я тоже не исключают так как в этот день ребёнку было жарко на улице)

Ответы врачей 1

Прокопович Виктор Степанович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
здравствуйте , к сожалению корректно ответить на ваш вопрос без осмотра и дополнительного до обследования не возможно. Это может быть и рота вирусная, энтеро вирусная ,эпштейнбар вирусная инфекция и тд . Будьте здоровы, с уважением Виктор Прокопович.