greta02 | 2014-10-01 11:51:00

тики у ребенка

Пол: мужской. Возраст: 2 года. Здравствуйте! У нас вот такая ситуация ребенок уже неделю как плечо дергает!не понимаю это тики или он сам делает!часто делает кода спращиваю -как ты?!на днях он ответил и мы бурно отреагировали!в день до 15 раз делает!ему 1.9!все нормально очень активен,нормально разговаривает!только эти тики.как понят это он сам делает или нет

Ответы врачей 1

Болсун Владимир Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Это невротическая реакция - гемибализм. Ка м любой невроз -развивается из-за подавленного выхода психич. энергии. Я лечу этот синдром у ребенка вместе с мамой. 095 490 29 44