kristi88 | 2014-10-02 22:13:01

анализ крови

Пол: женский. Возраст: 59 лет. Здраствуйте! Матери 59 лет, врачи пугают плохим анализом крови. Началось с простуды, участковы врач лечила бронхит. Мама пила только 3 дня антибиотик (детская доза) и забросила. пила только бронхолитин и бронхофит. Каждый вечер в течении 2 недель температура поднималась 38.4. Сделали анализ крови, шоэ - 60, лейкоцыты в норме, тромбоцыти - 512. Легли в пульмонологию, на флюрографии - норма. 5 дней кололи Алвобак, потом еще 3 дня системы реосолбиракт. Сделали повторный анализ крови: эритроцити-4.3, гемоглобин-126,цветовой показатель-0.85, гематокрит-35.4,MCV-81.9, MCH-29.0, MCHC-35.5,RDW-12.5,лейкоциты-9.5, Палочкоядерные -6,Сегментоядерные -60,Эозинофилы-4, лимфоциты-29,моноциты-1, тромбоциты-444, MPV-8.2,PDW-15,PCT-0.36, СОЭ-65. + сделали биохимический анализ крови, там: Гемоглобин -6.3,Билирубин-9.0, Прямой билирубин-3.1,ХОЛЕСТЕРИН-3.5,ТРИГЛИЦЕРИДЫ-1.19,КАЛЬЦИЙ-2.1,ФОСФОР-1.29,МАГНИЙ-0.93, ЖЕЛЕЗО-9.7, АлАТ-29,AcAT-25,ГАММА-ГТ-33, Общий белок-71, АМИЛАЗА-25,ЛАКТАТ-276,ФОСФАТАЗА -121, альбумин-42,МОЧЕВИНА-6.0,КРЕАТИНИН-82,МОЧЕВАЯ КИСЛОТА-189. Делали УЗИ все в номе, только еще в щитовидке тиреоидит(только не уверенна что в диагнозе), проблемы с Тиреотропный гормон (ТТГ). По вечерам температура 38.4(только по вечерам), сухой кашель, тяжесть в дыхани, нет апеттита, вес уменшелся незначительно, упадок сил. Что поррекомндуете? Врачи уже вторую неделю не могут поставить диагноз.

Ответы врачей 2

Бурлай  Светлана Викторовна
Бурлай Светлана Викторовна
кардиолог
Адрес: г. Москва, Россия, Лечебно Реабилитационный Центр , Федеральное государственное учреждение на Иваньковском шоссе
Телефон: 8-499-190-(0881;7810;9889)
Что на ЭКг, данные ЭХОКГ ? целесообразно провести компьтерную томографию легких для более точного исключения пневмонии , которая может быть не видна по данным рентгенографии легких Кроме этого УЗИ почек и ОАМ для исключения вялотекущего воспаления почек ЭХОКГ обязательно для исключения септического эндокардита
Павлова (Пшеничная) Елена Ивановна
диагност
Адрес: г. Санкт-Петербург, Россия, Городская поликлиника №103
Здравствуйте По анализу крови можно сказать, что есть воспалительный процесс и с ваших слов, я бы обратила внимание на щитовидную железу, так как она может давать и повышение температуры по вечерам и потерю аппетита, и снижение веса. Был ли стресс перед началом заболевания? и обследовали ли раньше щитовидную железу? ЭКГ какие показатели? Есть ли тахикардия?