jujuja | 2014-10-13 21:43:07

болит грудь перед менструацией

Пол: женский. Возраст: 28 лет. Девушка,28 лет,не рожала.за 3 недели до менструация,в фертильный период дня за 2 до овуляции начинает сильно болеть грудь,вплоть до начала менструации.Болит так,что больно прикоснуться,нно болезненное прикосновение к соскам,прибавка к весу,перепады настроения,в основном апатия,периодическое головокружение,менструация регулярная.Подскажите,пожалуйста,с чем это может быть связано?и что нужно сделать,чтобы выявить причину. была опухоль в гипофизе.лечила.рецедива не было,ну или не знаю об это Лечила таблетками. рецидива не было,ну или об этом мне не известно

Ответы врачей 8

Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
МРТ головного мозга. Определить уровень пролактина с 5-9 дня цикла.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Тогда надо повторить МРТ головного мозга. Результат сообщите.
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Теперь обратитесь к эндокринологу. Он назначит лечение. Грудь тоже перестанет беспокоить
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Аденома гипофиза?
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Наследственный фон у Вас может быть неблагоприятным.
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Может Вам ставили аденому гипофиза?
Белявский Василий Владимирович
Адрес: г.. Бельцы, Молдова,SRL Magnific Nord
Телефон: +373078862422
Какая опухоль гипофиза была? Дайте подробную информацию.
Бобыляк Олег Романович
онколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Драгоманова, 21-А, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Похоже на дисгормональное нарушение. Грудь реагирует на него. У вас предменструальный синдром и похоже начинаеться мастопатия. Сделайте узи мол желез с 5го по 10 день цикла. Проконсультируйтесь с гинекологом. Пока пейте мастодинон и мажьте прожестожель по схеме. Результат узи напишите