madinamj | 2014-10-21 23:25:41

глухота

Пол: женский. Возраст: 23 года. Здравствуйте ! Я нахожусь за границей и тут приключилось такое, началось слегка чесаться ухо внутри, потом сильнее, потом второе и после еще нос.Зуд ужасный.Появилось шелушение и много сухой зудящей кожи. Пошла в больницу,даже не дали направление к ЛОРУ,пришлось говорить с терапевтом.. без анализов сказали нету инфекции и все тут. Сказали без рецепта купить(тут обычно все только по рецепту,если помогает) таблетки. Так и сделала но толку то .. разодрать готова уши и нос,ночми спать не могу..И так второй раз пошла, опять без анализа сказали аллергия мазь выписали ..результат тот же!Раньше никогда аллергий не было. Начала самолечение!Моя ошибка.Прочитала, что масло чайного дерева при инфекциях грибковых и много разного (клещах) может помочь. Сначала я на пaлочку и мазала уши снаружи, и ПОМОГЛО, зуд утих немного. Мазала два дня снаружи легче,а внутри то зудит.Я решила закапать, читала так делают.. закапала всего 1 каплю! в ухо.И как начало гореть в ухе, потом боль позже стреляющая. Часов 6-8 так было, но потом утихла и боль. И зуд почти пропал в одном ухе, второе еще слегка зудит. Нос тоже слегка зудит но легче. Так вот, в одном ухе зуд сняло, а с утра проснулась полуглухая! Вот сейчас сижу,плохо слышу на правое ухо. Это от масла чайного дерева я уже поняла. Только боюсь подумать почему?Масло то,оказалось,было 100%, вот такаа беда. В больницу идти без толку, нету веры в заграничных врачей уже. Помогите хоть предположениями что повредилось в ухе ? и есть ли надежда что глухота пройдет? И если зуд в полной силе вернется, что это может быть? Выделений с ушей вроде нету. Огромное спасибо! Так вот , зуд, шелушение, покраснение кожи в ушах и носу. Лечение: закапала 100% маслом чайного дерева. Результат зуд утих почти полностью, но на одно ухо стала плохо слышать..

Ответы врачей 1

Образцов Игорь Геннадьевич
лор
Адрес: г. Киев, «КЛІНІКА ОБРАЗЦОВА»
Телефон: 0505148201,  [email protected]
Здравствуйте на фоне неуточненнного дерматита у Вас возник острый наружный отит? Также нужно исключить аллергическую природу заболевания Вам показано обследование у врача, проведение отоскопии. с уваж. Образцов И.Г.