ivan.tardinov | 2014-10-29 18:43:07

Диагностика гепатита B и C

Пол: мужской. Возраст: 22 года. Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, какие анализы следует сдать, чтобы провериться на гепатит B и С? Симптомов никаких у меня нету, провериться хочу для профилактики. Этот же вопрос задал терапевту, мне было рекомендовано сдать 'суммарные HCV и HB cor'. При поиске таких анализов в перечне лаборатории возможность сдать анализ на суммарные антитела к HCV я нашел, а вот HB cor мною найдено не было.

Ответы врачей 3

Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Все правильно Вирус гепатита D размножается только в присутствии вируса гепатита В
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Абсолютно правильно Вирус гепатита D может размножаться только с вирусом гепатита В
Жигарев Юрий Александрович
инфекционист
Адрес: г. Киев, Украина, 4 ГКБ, ул. Соломенская, 17
Телефон: 063 659 63 67
Смотря что именно Вас интересует - сам факт инфицирования или наличие активного гепатита сейчас Если первое - у большинства лабораторий есть пакет "Скрининг вирусных гепатитов" Его и есть смысл сдавать