bambusa_baby | 2014-10-30 00:45:38

Здравствуйте. У меня 26 недель. сдала коагулограмму и Д-димер.

Пол: женский. Возраст: 42 года. Коагулограмма в норме, а вот Д-Димер в 3 раза превышает норму: 1,79 мкг FEU/мл при норме до 0,5 (Синево). Я знаю, что для беременных есть свои нормы. Как оценить мой результат? И если повышен таки, какие мои действия?. Спасибо . Жалоб как бы нет. Но есть функциональный гидронефроз обеих почек. Уролог сказал, что в связи с беременностью, рожу и всё уйдёт. Т.е. лечения не назначено , только контроль ан. мочи и узи. Давление в норме (моя норма 95*65), белка в моче пока нет.

Ответы врачей 4

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Можно коагулограмму сделать у нас. Исследования у нас по записи. Звоните в рабочие дни с 9.00 до 13.00 :044-491-86-42. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Д-димер в силу его малой необходимости и нестандартизированности мы не делаем. Если необходима коагулограмма и Д-димер, то лучше эти тесты провести в Евролабе. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Если бета-нафтоловый и этаноловый тест отрицательные, то Д-димер в лаборатории синэво не может быть таким. Да и один показатель противоречит другому, норма фибриногена для такого срока беременности не такая. Данные анализы можно сдать в лаборатории Евролаб, у нас в лаборатории, да и в той же лаборатории Александровской больницы. Валерий Вознюк.
Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Результаты обследования в этой лаборатории я обычно не комментирую. Поэтому если такой Д-димер, то вызывает большие сомнения нормальная коагулограмма. Как-то это не стыкуется. Валерий Вознюк.