avb011 | 2014-11-06 09:03:05

узи почек

Пол: мужской. Возраст: 40 лет. Здравствуйте. Алексей 40 лет. Болел ГЛПС июль 2014 г. В настоящее время УЗИ почек показывают изменения: размеры 125х50/126х57 перенхима 16/16; в нижнем сегменте перенхимы справа определяется гиперэхогенный кряж; вокруг некоторых пирамидок определяется гиперэхогенное кольцо; в проекции ЧЛС с обеих сторон визуализируется мелкие гиперэхогенные включения 1 - 3 мм без эхотеней. Врачи ни чего особого по этим изменениям не говорят. Прошу Вас прокоментировать. Спасибо

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Необходимо оценить суточное выделение солей, чтобы понимать это ничего не значит или формирование дизметаболических нарушений. Анализ называется - транспорт солей (выделение солей в моче за сутки)