svetlana8 | 2014-11-07 22:37:08

Хотим ребёночка, какие гормоны сдать!?

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. здравствуйте, Игорь Евгеньевич. Мы с мужем хотим ребёнка. 14.01.14 была операция по удалению эндометриоидную кисту левого яичника. Затем 4 месяца колола бусерелин, после востанавливала организм бадами и продолжаю. С сентября начали пробовать забеременеть. В октябре ходила на фоликулогинез, овуляция произошла на 16 или 17 день цикла,на 20 день было желтое тело,эндометрий 10,6 мм, жидкость за маткой 17 мм. За 3 дня до и после усилено планировали,но безрезультатно. Сдавала анализы на скрытые инфекции, все хорошо,ни чего не выявлено. В этом месяце очень болезненные месячные,на данный момент 2 день цикла, хочу сдать кровь на гормоны репродуктивной системы, у меня цикл 31 иногда до 33 дней, можете мне подсказать на какие гормоны сдать и в какой день цикла. Какие в первой фазе,какие во второй фазе, или может быть какие то и в перовй и во второй фазе сдать?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Светлана! На 2-3 день м.ц. сдаются ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ( обязательно нужно сдать), эстрадиол. На 21 день м.ц. сдается прогестерон. Свободный тестостерон не зависит от дня м.ц. Всего доброго!