svetlana8 | 2014-11-07 22:37:08

Хотим ребёночка, какие гормоны сдать!?

Пол: мужской. Возраст: 27 лет. здравствуйте, Игорь Евгеньевич. Мы с мужем хотим ребёнка. 14.01.14 была операция по удалению эндометриоидную кисту левого яичника. Затем 4 месяца колола бусерелин, после востанавливала организм бадами и продолжаю. С сентября начали пробовать забеременеть. В октябре ходила на фоликулогинез, овуляция произошла на 16 или 17 день цикла,на 20 день было желтое тело,эндометрий 10,6 мм, жидкость за маткой 17 мм. За 3 дня до и после усилено планировали,но безрезультатно. Сдавала анализы на скрытые инфекции, все хорошо,ни чего не выявлено. В этом месяце очень болезненные месячные,на данный момент 2 день цикла, хочу сдать кровь на гормоны репродуктивной системы, у меня цикл 31 иногда до 33 дней, можете мне подсказать на какие гормоны сдать и в какой день цикла. Какие в первой фазе,какие во второй фазе, или может быть какие то и в перовй и во второй фазе сдать?

Ответы врачей 1

2911
Палыга Игорь Евгеньевич
Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Светлана! На 2-3 день м.ц. сдаются ФСГ, ЛГ, пролактин, АМГ( обязательно нужно сдать), эстрадиол. На 21 день м.ц. сдается прогестерон. Свободный тестостерон не зависит от дня м.ц. Всего доброго!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.