srtp.nadia | 2014-11-09 13:59:21

Расшифруйте пожалуйста УЗИ

Пол: мужской. Возраст: 3 месяца. Здравствуйте, Моему сыночку 3 месяца. Стала замечать синеву носогубного треугольника и ребенок во время сна стал потеть. Во время консультации с педиатром все им сказала, на что был ответ может сердце?!?! Сделали срочно УЗИ сердца. И в заключении написали: Полости сердца не расширены. ООО Дефект д. До 1,6 м МАРС ДХЛЖ. Нормальное давление в легочной артерии. МЖП, МПП состоятельно. Глобальная сократимость левого желудочка хорошее. Скажите пожалуйста опасно ли то, что нам написали, я переживаю очень сильно за ребеночка. Заранее огромное спасибо!

Ответы врачей 1

Чернов Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, Клиника «Добробут»
Телефон: +380675017842
ООО – открытое овальное отверстие. http://www.polismed.ru/nw-patentforovale-atrialseptdefect-post001.html необходима консультация кардиохирурга. ДХЛЖ – дополнительная хорда левого желудочка Не опасно МАРС - малая аномалия развития сердца (это констатация того, что есть). В целом, сейчас вряд ли необходимо лечение, но консультация нужна.