juliamats | 2014-11-10 12:46:14

Сильно повышенный Д-димер на 20 неделе беременности, протромбиновое время не в норме.

Пол: женский. Возраст: 27 лет. Здравствуйте, доктор! Анализы сдавала в Диле, ниже расшифровка: Волчаночный антикоагулянт скрининг: 0,828 -негативный; норма < 1,2. Коагулограмма: INR (международное нормализационное соотношение) - 0,87; норма 0,85-1,2. Процент протромбина за Квиком -146%; норма > 70%. Протромбиновое время - 9,8 с; норма 10,5-13,4 с. АЧТЧ - 26,7 с; норма 25,4-38,4 с. Фибриноген - 465 мг/дл; норма 220-496 мг/дл. Д-димер - 1730 нгФЕО/мл; норма <500 нгФЕО/мл. Очень переживаю, подскажите, насколько критичный такой показатель?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Исследования гемостаза в этой лаборатории я стараюсь не комментировать. Этот анализ тоже не вполне соответствует здравому смыслу. Так, если протромбиновое время выходит за пределы нормы, то связанный с ним протромбиновый индекс не может быть нормальным. А здесь получается нормальным. Валерий Вознюк.